学术动态
首页  -  科学研究  -  学术动态  -  正文
李骥-Stability of traveling wave in a PDE approximation of coupled arrays of Chua's circuit

时间:2022-05-04

论文题目:Stability of traveling wave in a PDE approximation of coupled arrays of Chua's circuit

期刊:Journal of Differential Equations(Volume 313(2022)Pages 122-156

https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/S0022039621008044?via%3Dihub



地址:中国·湖北省·武汉市珞喻路1037号 37000cm威尼斯(东三十一楼)
邮政编码:430074     办公电话 E-mail:mathhust@mail.hust.edu.cn
Copyright 2024 ◎ 37000cm威尼斯(MacauVIP认证)登录入口-Welcome欢迎光临